RÉSULTATS OFFICIELS

Famille

ATTENTION : Pour les épreuves chronométrées (Géant Freestyle, Biathlon, Boardercross, Triplette des Belleville, Fight Ski Club et Family Schuss), la note est obtenue en faisant le pourcentage entre le temps de l'équipe et un temps de référence.
Note = 100-100x(T-TRef)
Note : Note obtenue sur l'épreuve
T : Temps réalisé par l'équipe
TRef : Temps de référence
En cas d’abandon de l’équipe, 1 point sera accordé. Pour les équipes classées, un minimum de 2 points sera appliqué.
Clt Dos. Equipe Total
1 18 Les Aubergines 775.40
2 25 Les Chartrousettes 772.01
3 159 Les Minots de Marseille 754.32
4 124 gloglo 727.63
5 19 les aventuriers 719.66
6 15 LA RELEVE 718.24
7 43 PYCTE 689.78
8 403 Les Tilffois 685.15
9 409 MATVAD 683.25
10 270 LES CORPS NICHONS 680.86
11 70 HOUSEMAN 671.31
12 393 les fondus bourguigons 672.19
13 46 SNOW DELIGHT 671.32
14 150 Les grincheux 657.89
15 3 Casa Vitale 653.37
16 269 les Carnivores 652.15
17 336 DURIEZ 612.30
18 376 6 skis and rock'n roll 611.93
19 274 Les jamet 605.89
20 42 Park City 594.27
21 290 Les3Charrois 590.43
22 190 THE DARK TEAM 590.88
23 420 LES 3 INCROYABLES MARMOTTES 581.66
24 415 REQUINS EXTRATERRESTRES 573.66
25 286 Les Sablonosaures 573.23
26 184 Team Albert De Mun 555.24
27 276 Les knackis 539.34
28 157 Les Marmottes enragées 527.46
29 264 Les 3 G 508.11
30 206 PIDGEON PATROL 506.88
31 24 Les Chap’s 506.18
32 246 AGAT THE FEELING 497.47
33 326 Les Bigorneaux Langoureux 495.57
34 166 Les Sangliers Sauvages 455.45
35 50 Team Nakamura 453.83
36 74 LADY'S FIRST 446.10
37 75 HAPPY HARMOUNUS HOGBINS 431.02
38 40 LP team 421.47
39 135 LE DRAPO 420.57
40 212 RAIDE BULLE 417.67
41 330 Les Poits 412.82
42 182 Supions malins 411.02
43 430 The Maertern Brothers 403.97
44 283 Les petits diables 397.99
45 147 Les DRU 395.48
46 400 les sauskiss 393.91
47 8 Favard 392.09
48 60 VENDEEENS 1 366.30
49 174 MINI STORE BEACH 344.08
50 162 Les Pam'Riders 340.14
51 317 Les Indestructibles 340.55
52 329 Tout Schuss 334.23
53 334 Bruchons 331.82
54 394 Les Gars dla Yaute 322.18
55 129 L'empire Dessens 316.40
56 178 Qui mise sur le tirage au sort 310.30
57 256 Famille De Backer 310.28
58 208 MUNCHKINS SKIEURS 300.52
59 258 HARRY'S TEAM 299.45
60 333 Les Zenretard 295.04
61 425 miniju 294.18
62 13 Infosnews Family 285.48
63 141 TEAM ZOD 282.00
64 407 Les Zoons 261.18
65 35 Les siciliens font du ski 250.34
66 56 MARGOT ET LYLIA 248.09
67 257 Hardmeadonians 248.58
68 302 The "No Stress" 239.68
69 217 COUVALGIRLS 229.02
70 215 MILLINGTON 196.52
71 282 LES PERS PAS 191.59
72 49 TEAM FONDUE 189.57
73 299 Super Papa et son équipe 182.60
74 9 Go Gibling's 180.88
75 427 KATOM 173.94
76 214 Hallam 157.66
77 429 Bouboule 126.90
78 136 LELIEVRE DES NEIGES !! 111.53
79 315 Les trois félines des Bellevil 90.95
80 273 les gardiens du trophée 85.06
81 328 Super girl 19.33
82 292 MichTeam 1.00
83 28 LES ECUREUILS DE ROMANECHE 0.00
83 36 Les tares du ski 0.00
83 44 Romaneche TEAM 0.00
83 185 Team Anakin 0.00
83 267 les bouv's 0.00
83 402 Les Thouv' au Top 0.00